Отпечатки пальцев для визы в Европу: за 19 секунд и на 5 лет | Новости в области выдачи виз | Визовый центр в Казани Шенген-Консалт | Официальный сайт

Акция

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ С 10:00 ДО 16:00

ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА

И ВИЗА В ДРУГИЕ СТРАНЫ

быстро и просто



часы работы:

с 10:00 - 16:00 / ПН-ПТ

Акция

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ С 10:00 ДО 16:00

НАШИ ПЛЮСЫ

ИНТЕРНЕТ ЗА ГРАНИЦЕЙ И ЗВОНКИ В РОУМИНГЕ

Для экономии средств на разговорах и интернете в поездках оформляйте международные сим-карты ORANGEGLOBALSIM*, 
сим-карта «TravelChat» для безлимитного общения в популярных мессенджерах за 12$ в год! Карты доступны к оформлению у нас в визовом центре.

*Подробности уточняйте у визовых специалистов.

Абсолютное отсутствие надбавок

к цене консульского и сервисного сбора, как обычно это практикуется в турфирмах!

Информация откуда угодно

Работаем с любым носителем информации, в т.ч. e-mail

Отпечатки пальцев для визы в Европу: за 19 секунд и на 5 лет


08.07.15 11:00
С 14 сентября для получения Шенгена россиянам придется проходить дактилоскопию. Наивные вопросы о новшестве, которое коснется миллионов туристов [видео]
Как это будет выглядеть на практике, показали 7 июля на открытии нового визового центра в Москве, у метро «Курская»
 
Через два месяца россиянам перед поездкой в Европу придется сдавать отпечатки пальцев - «Комсомолка» о новых правилах уже сообщала. Как это будет выглядеть на практике, показали 7 июля на открытии нового визового центра в Москве, у метро «Курская».

Все вполне прозаично: ряд стоек со стеклянными окошками, как в любом визовом центре или отделении банка. Только у каждого отдельная полочка под биосканер.

- Приложите четыре пальца левой руки. А теперь оба больших пальца. Готово!

  • На снятие отпечатков уходит 19 секунд, на всю процедуру с инструкцией - одна-две минуты, - уверяет Наталья Евсеенко, директор департамента визовых сервисов Pony Express.

Можно ли будет подать документы через турфирму?

Собрать пакет документов, правильно заполнить анкету - конечно. Но вот «пальчики»сдавать все равно придется лично.

- Для туркомпаний и корпоративных поездок мы выделили отдельный день, субботу.Они будут подавать уже проверенные комплекты документов и, видимо, группамиприводить туристов на дактилоскопию, - объясняет Наталья Евсеенко.

И все же для москвичей неудобства скорее психологические. А вот жителям регионов придется тратить время и деньги на поездку в ближайший визовый центр. Хотя, справедливости ради, их немало. В визовых центрах Pony Express к сентябрю биометрическое оборудование будет стоять в 41 городе России, к январю 2016-го — в 60. У VFS, другой крупнейшей компании, визовые центры открыты в десятках городов, от Мурманска до Владивостока.

Визовые центры открыты в городах-миллионниках, в крупных областных центрах. Думаю, и посольства будут заинтересованы в появлении новых центров — ведь от этого зависит поток туристов. Понятно, что люди скорее поедут в страну, чей визовый центр есть у них городе, чем на самый прекрасный курорт, если ради него придется ехать 500 километров для прохождения биометрии, - резонно замечает Наталья Евсеенко.
 
Читать статью полностью на Комсомольская правда



Возрат к списку
X